За 3/4 кг. конфет заплатили 1 4/5 (одну целую, четыре пятых) тысяч рублей. Сколько стоят 2 1/2 (две целых, одна вторая) кг. таких конфет?

Реклама
Argon2004

Ответы и объяснения

Argon2004
CrazyKing007
CrazyKing007

За 750 грамм конфет заплатили 1800 рублей.Сколько стоит 2500 грамм конфет?
Ответ:сперва находим сколько стоит 250 г конфет.То есть 1800:3=600
После этого  находим сколько стоит 2500 г конфет.То есть 600*10=6000
(250*10=2500г)

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!